quarta-feira, 24 de janeiro de 2018

INSCRIÇÕES GRUPOS ADULTO - ENART


As inscrições dos grupos ADULTO ENART atingiram o total de 20 inscritos, porém as inscrições continuarão sendo realizadas formando uma lista de espera em razão de que, se não houver 20 inscritos na categoria veterana, será ampliado o numero de inscritos na categoria ADULTO ENART até serem completados 40 grupos a se apresentar no domingo.
As inscrições ADULTO FEGADAN ainda continuam com vagas.

terça-feira, 9 de janeiro de 2018

segunda-feira, 8 de janeiro de 2018

VEM AÍ - RODEIO CAMPO DOS BUGRES - FESTIVAL DE DANÇAS ENART E FEGADAN

O Festival de Danças do CTG Campo dos Bugres traz, de forma inédita, ao Movimento Tradicionalista Gaúcho um festival de danças tradicionais gaúchas, contemplando os dois “estilos” de danças, ENART e FEGADAN, com dois palcos simultâneos.



DIAS 07 e 08 DE ABRIL DE 2018
Local: Pavilhões da festa da Uva – Caxias do Sul/RS

quinta-feira, 19 de março de 2015

RESULTADOS DA CAMPEIRA

Modalidade Quarto de Milha
  1. Luan da Silva
  2. Luiz Paulo
  3. Joelcio Andrade
Taça Cavalo Crioulo
  1. Edivaldo Oliboni e Luiz Paulo
  2. Lucas Vanas e Alam Ferraz
  3. Lucas Vanas e Alam Ferraz
Modalidade de Coordenador e Ex-Coordenador
  1. Liandro Moreira
  2. Jaime Pereira
  3. Juarez Meneguzzi
Modalidade Laço Casal
  1. Maicom Fortes e Tatiana
  2. Valdecir Rankrape e Paola
  3. Raniel Guaranha e Marcela Campos
Modalidade Veterano
  1. Joao Florian
  2. Agenor Velho
Modalidade Patronagem
  1. Jorlei Ramos Sbersi e Everton Matos
  2. Ricardo Albuquerque e  Luiz Paulo
  3. Luan Silva e Agnaldo Godoy
Modalidade Laço Guri 
  1. Vinicius Soares
  2. João Gabriel Soldera
  3. João Vitor Gil
Modalidade Dupla Irmão 
  1. Eduardo e Germano Keller
  2. Ailtom e Joelson Andrade
  3. Rafael e João Gabriel Soldera
Modalidade Taça Cidade 
  1. Marcelo Gil e Odair da Silva
  2. Rodolfo Baldasso e Marcelo Toscan
Modalidade Laço Sênior
  1. Jose de Sá
  2. Jurandir Baldasso
Modalidade Pai e Filho 
  1. Valdir Macedo e Filho
Modalidade Pai e Piá 
  1. Marcelo Gil e Otavio Gil
Modalidade Pai e Filha
  1. Liandro Moreira e Luana Moreira
  2. Edinei Gil e Silvia Gil
  3. Claudio Machado e Gleiser Machado
Modalidade Laço Prenda
  1. Franciele Silva 
  2. Ines Machado
Modalidade Laço dupla
Força A(6 duplas)
  1. Junior Leal e Pedro Henrique
  2. Aldori Santos e Jonatam Camargo
  3. Jefersom Barbosa e Luan da Silva
  4. João Francisco e Gabriel Almeida
  5. Jeam Garcia e Claudio Andrade
  6. Gustavo Rivarola e Tobias Lima
Força B (6 duplas)
  1. Daniel Furtado e Daniel F Filho
  2. João Padilha e Ricardo Albuqerque
  3. Felipe Carminati e Ezequiel Lazaretti
  4. Luiz Henrique Galvani e Felipe Reis
  5. Lucas Vanaz e Alan Ferraz
  6. Clauderlei Matos e Vinicius Rosa
Força C (7 duplas)
  1. Alis dos Santos e Ademar de Lima
  2. Pedro Rosa e Clovis Godoi
  3. Leandro Silva  e Alemão
  4. Marli Brito e Tainar Demore
  5. Jenifer Matos e Chico Pereira
  6. Pedro Luis e Emerson Machado
  7. Volmir Lima e Decio Gilber
Gineteada
  1. Luan Gabardo
  2. Paulo Renato Torena
  3. Antonio Petin
  4. João Felipe Lima
  5. Vagner Silva

domingo, 15 de março de 2015

RESULTADOS DA ARTÍSTICA

Visualize os resultados dos concursos artísticos do 19º Rodeio Nacional e 3º Rodeio Internacional Campo dos Bugres:

Modalidades Individuais
Festival de Danças Folclóricas - Criações Coreográficas
Danças Tradicionais


Obrigada pela presença de todos, o sucesso desta edição do Rodeio Internacional só foi possível por podermos contar com a presença de cada um de vocês!

Esperamos todos em 2017!

Atenciosamente,

Comissão Organizadora Rodeio Internacional Campo dos Bugres

sábado, 14 de março de 2015

Resultados do Sábado

Agradecemos a presença de cada um dos participantes no primeiro dia de concursos artísticos.

Clique aqui para acessar os resultados das modalidades de sábado.

Atenciosamente,

Comissão Organizadora Rodeio Internacional Campo dos Bugres